Prüfungen

Frühjahrsprüfung 13.04.2013

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Bettina Kreuzer Qwentoh v.d. Schiffslache SH IPO I 93 / 85 / 96 274
Peter Kreuzer Batorfia Orson SH APrIII - - / 85 / 96 181
Jürgen Lindner Nancy v. d. Plassenburg SH IPO III 94 / 91 / 90 275
Waldmar Schindler Darius v Thekla AT IPO III 88 / 91 / 91 270
Claus Pickenhagen Bea v. Schwartenzwinger SH APr III 100 / 80 / 90 270
Sigrid Slodcyk Donna v. Bodendiker Wald SH IPO III 87 / 71 / 88 246
Siegfried Bäter Ben v.d Schiffslache SH IPO III 87 / 80 / 93 260
Sven Klement Kliff v. d. Wölfen SH FH I 25 / - - / - - 25
Sabine Dana v. de. Morgen SH IPO III 95 / 83 / 94 272
Georg Härtl Cliff v. Haus Gleißner SH FPr I 96 / - - / - - 96
Hans Hartung Bax v. Haus Gleßner SH FPr I 90 / - - / - - 90
Martin Sederer Casanova v. d. kleinen Ranch SH FPr II 100 / - - / - - 100



Herbstprüfung 08.09.2012

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Enrico Krenzer Yack vom Kammberg SH FH I 99 / -- / -- 99
Katja Yara SH FH I 98 / -- / -- 98
Sigrid Slodczky Donna v. Bodenkiker Wald SH IPO I 97 / 77 / 95 269
Claus Pickenhagen Bea vom Schwartenzwinger SH IPO III 97 / 82 / 89 268
Peter Kreuzer Orson Batorfia SH APr III -- / 77 / 90 167
Reiner Lenhart Falko v.d. Schiffslache SH IPO III 98 / 93 / 91 282
Siegfried Bäter Ben v.d Schiffslache SH IPO III 94 / 80 / 95 269
Waldemar Schindler Darius von Thekla AT IPO III 94 / 84 / 91 269
Sabine Dana v. de. Morgen SH IPO III 95 / 83 / 94 272
           
           
           



Frühjahrsprüfung 05.05.2012

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Peter Kreuzer Rambos vom Almanach SH BH bestanden  
Bettina Kreuzer Quentoh v.d. Schiffslache SH BH bestanden  
Johann Simon Zera v. Schloß Veitenstein SH FPRII 72 / -- / -- 72
Martin Sederer Casanova v.d. kleinen Ranch SH FPRII 82 / -- / -- 82
Peter Kreuzer Orson Batorfia SH B + C -- / 88 / 94 182
Lenhart Reiner Falko v.d. Schiffslache SH IPOII 98 / 90 / 94 282
Siegfried Bäter Ben v.d. Schiffslache SH IPOIII 90 / 87 / 88 265
Waldemar Schindler Darius von Thekla AT IPOIII 94 / 91 / 90 275
Jürgen Lindner Nancy v.d. Plassenburg SH IPOIII 99 / 84 / 85 268
           
           
           



Herbstprüfung am 20.11.2011

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Sigrid Slodcyk Donna v. Bodendiker Wald SV FPr 1 93 / -- / -- 93
Claus Pickenhagen Zaro v. d. Döllenwiese SV FPr 3 98 / -- / -- 98
Siegfried Bäter Gitti v. d. Schiffslache SV SchH 1 93 / 88 / 96 277
Dieter Gleißner Caracho v. d. Burg Wolfstein SV SchH 1 95 / 77 / 90 262
Petr Dvorak Carin Mapet SV SchH 1 93 / 94 / 85 272
Waldemar Schindler Darius v. Thekla AT SchH 3 92 / 90 / 93 275
Peter Kreuzer Batorfia Orson SV SchH 3 96 / 90 / 97 283
Claus Pickenhagen Bea v. Schwartenzwinger SV SchH 3 100/ 85 / 95 280
Siegfried Bäter Ben v. d. Schiffslache SV SchH 3 98 / 85 / 91 274
Stefan Scheffler Elektra v. Tjärnshagert SV SchH 3 91 / 87 / Abbr.  
           
           



Frühjahrsprüfung am 21.05.2011

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Johann Kneidl "Leif v. Judenberg" SV FPr 3 67 / -- / -- 67
Claus Slodczyk "Zaro v. d. Döllenwiese" SV SchH 3 94 / 73 / Dis. 167
Peter Kreuzer "Batorfia Orson" SV SchH 3 65 / 88/ 94 247
Waldemar Schindler "Darius von Thekla" AT SchH 3 7 / 89 / 91 180
Siegfried Bäder Ben v. d. Schiffslache SV SchH 3 90 / 91 / 90 271
Olaf Dick "Easy vom Schaffe" SV SchH 3 98 / 90 / 93 281
Siegf. Pickenhagen "Bea v. Schwartenzwinger" SV SchH 3 96 / 70 / abbr. 166
Reiner Lenhart "Falko v. d. Schiffslache SV AD Bestanden  
Hana Barankova "Dree Krokodyli Farma" SV AD Bestanden  
Siegfried Bäder "Gitte v. d. Schiffslache SV AD Bestanden  
Benno Thiede "Alexa v. d. Adelegg" SV AD Bestanden  
           



Herbstprüfung am 16.10.2010

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Jürgen Lindner Asta v. Haus Gleißner SV BH Bestanden  
Ulrich Helgert   SV FPr 1 99 / -- / -- 99
Max Ernstberger Cliff v. Erlenring SV SchH 1 100/ 70 / 87 257
Waldemar Schindler Darius von Thekla AT SchH 2 92 / 91 / 91 274
Siegfried Bäder Ben v. d. Schiffslache SV SchH 3 96 / 86 / 95 277
Jürgen Lindner Nancy v. d. Plassenburg SV SchH 3 Krank  
Ulrike Fierlinger Zocker v. Cap Arcona SV SchH 3 97 / 90 / 94 281
Waldemar Schindler Artus v. Rabenstein AT FPr 3 84 / -- / -- 84
Adelheid Brendel Asta v. d. Grenzl. Kaserne SV FH 1 96 / -- / -- 96
Hans-Dieter Brendel Aika v. d. Grenzl. Kaserne SV FH 1 90 / -- / -- 90
Hans Hartung Yago v. d. kl. Ranch SV FH 1 86 / -- / -- 86



Frühjahrsprüfung am 08.05.2010

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Dieter Gleißner Caracho v Burg Wolfenstein SV BH Bestanden  
Max Ernstberger Cliff v. Erlenring SV FPr 1 98 / -- / -- 98
Waldemar Schindler Darius v. Thekla AT SchH1 98 / 77 /95 270
Waldemar Schindler Artus v. Rabenstein AT FPr 3 97 / -- /-- 97
Peter Kreuzer Orson Batorfia SV SchH3 88 / 85 / 97 270
Jürgen Lindner Nancy v. d. Plassenburg SV SchH3 88 / 81 / 85 254
Adelheid Brendl Asta v.d. Grenzlandkaserne SV FH 1 87 / -- / -- 87
Hans-Dieter Brendl Aika v.d. Grenzlandkaserne SV FH 1 93 / -- / -- 93
Hans Hartung Yago v. d. kl. Ranch SV FH 1 92 / -- / -- 92



Herbstprüfung am 07.11.2009

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt
Max Ernstberger Cliff vom Erlenring SV FPr 1 100/-- / -- 100
Waldemar Schindler Darius von Thekla AT FPr 1 96 / -- / -- 96
Jürgen Lindner Nancy v. d. Plassenburg SV SchH 2 97 / 84 /92 273
Sigrid Slodczyk Bea v. Schwartenzwinger SV SchH 3 90 / 86 /82 258
Claus Pickenhagen Zaro v. d. Döllenwiese SV SchH 3 98 / 88 / -- 186
Josef Haubner Takko v. Sulzbachgrund SV SchH 3 88 / 93 /91 272
Peter Kreuzer Orson Batorfia SV SchH 3 96 / 94 /98 288
Waldemar Schindler Artus v. Rabenstein AT SchH 3 90 / 86 /84 260
Hans Jürgen Brunner Bruna v. Mittelp. Europa BS FPr 3 98 / -- / -- 98
Siegfried Bäder Ben v. d. Schiffslache SV FH 1 94 / -- / -- 94
Pickenh. /Slodczyk Lena v. Kaikenrieder Blut SV FH 1 93 / -- / -- 93



Pokalwettstreit 25./26.07.2009

Mannschaften A/B              
               
Hundeführer Hund Ortsgruppe AKZ A B C Ges
               
Angelika Ent Arieba v.d. Burg Wolfstein Mooswiese SCH !   77    
Angelika Ent Alma v. d. Hirschlinde Neumarkt SCH I     80 157
               
Henry Beyerlein Attack v. stolzen Inkas Forchheim SCH II   94    
Arne Borowitz Canto v. d. Claudinenburg Forchheim SCH I     90 184
               
Kristina Anton Zinnia v. Elfenschloß Forchheim SCH III   77    
Klaus Moser Kelly v. Virnsberger Haag Forchheim SCH III     82 159
               
Jürgen Ebert Dago v. Haus Muche Forchheim SCH III   84    
Cornelia Blüml Daffy v. WeCo Forchheim SCH III     90 174
               
Sabine Held Dana v. Termorgen Selb SCH II   83    
Sven Klement Kliff v. d. Wölfen Selb SCH II     91 174
               
Reinhard Lenhart Greif v. Höllbachgrund Selb SCH III   90    
Siegfried Bäter Ben v. d. Schiffslache Selb IPO III     87 177
               
Roland Höfer Shyla Fuchsmühl SCH II   87    
Peter Dvorak Coonie "Zde-Sko" Fuchsmühl SCH III     98 185
               
Ulrike Kraus Zocker v. Cap Arcona Eschenbach SCH III   87    
Sabine Pscibl Arina z. Milabru Etzenricht SCH III     82 169
               
Peter Kreuzer Orson Batorfia Tirschenr. SCH III   85    
Dieter Gleißner Canto v.d.Leonberger Str. Tirschenr. SCH III     Abbr 85



Einzelstarter (A/B)              
               
Hans Hartung Yago v. d. kleinen Ranch Etzenricht SCH III   80 76 156
               
Maximilian Lank Xine v. d. Siegertshöhe Fuchsmühl SCH III   77 87 164
               
Roland Höfer Shyla Fuchsmühl SCH II   87 89 176
               
Jürgen Lindner Nancy v. d. Plassenburg Waldershof SCH I   88 88 176
               
Peter Dvorak Coonie "Zde-Sklo" Fuchsmühl SCH III   90 98 188
               
Siegfried Bäter Ben. V. d. Schiffslache Selb IPO III   82 87 169
               
Peter Kreuzer Orson Batorfia Tirschenr. SCH III   85 95 180



Prüfungsteilnehmer       A B C Ges
               
Hans Hartung Yago v. d. kleinen Ranch Etzenricht SCH III 96 80 76 252
               
Maximilian Lank Xine v. d. Siegertshöhe Fuchsmühl SCH III 93 77 87 257
               
Peter Dvorak Coonie "Zde-Sklo" Fuchsmühl SCH III 94 90 98 282
               
Siegfried Bäter Ben. V. d. Schiffslache Selb IPO III 92 82 87 261
               
Peter Kreuzer Orson Batorfia Tirschenr. SCH III 97 85 95 277
               
Steffen Bernhard Pedro v. Salzbergblick Weiden BH       Best.



Herbstprüfung am 08.11.2008

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt Platz
Dick Olaf Easy v. Schaffe SH SCHI 98 / 96 / 82 276  
Klement Sven Kliff v. d. Wölfen SH SCHI 90 / 82 / 88 260  
Kreuzer Peter Bartofia Orson SH SCHIII 94 / 88 / 90 272  
Ernst Hermann Hannibal v. d. Teufelsst. SH SCHIII 95 / 94 / 88 277  
Schindler Waldemar Artus v. Rabenstein AT FPRIII 99 / -- / -- 99  
Schuster Werner Virus v. Welzbachtal SH FHI 92 / -- / -- 92  
Gleißner Dieter Cando v.d. Leonbergerstr. SH FHI 80 / -- / -- 80  
Helgert Ulrich Immo v. Kassler Kreuz SH FHI 98 / -- / -- 98  



Frühjahrsprüfung am 31.05.2008

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt Platz
Schmied Anton Halem von Sensei SH BH Bestanden    
Hartung Hans Yago v. d. kleinen Ranch SH SCHIII 96 / 91 / 91 278  
Lieske Arno Lena v. Kaikenrieder Blut SH SCHIII 80 / 71 / 80 231  
Ernst Hermann Hannibal v. d. Teufelsst. SH SCHIII 98 / 92 / 88 278  
Lenhart Reinhard Greif v. Höllbachgrund SH SCHIII 100 / 95 / 92 287  
Pickenhagen Klaus Zaro v. d. Döllenwiese SH SCHIII 88 / 81 / 78 247  
Schindler Waldemar Artus v. Rabenstein AT SCHIII 98 / 84 / 96 278  
Bader Yvonne Titta v. Kirchberghof SH SCHIII 93 / 91 / 92 276  
Slivon Jan Baghira Krokodyli SH SCHIII 86 / 78 / 96 260  
Gleißner Dieter Canto v. Leonbergerstr. SH FHI 60 / -- / -- 60  
             
             



Herbstprüfung am 12/13.10.2007

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt Platz
Schmied Anton Halem von Sensei SH BH nicht best.    
Lindner Jürgen Irk Pistetrophe 2002 SH BH Bestanden    
Chladova Marcela Yoko RS BH Bestanden    
Chladova Marcela Monty RS BH Bestanden    
Marti Mathias Bruno v. Dillblick BOX SCHI 72 / 86/ 86 244  
Sommer Hartmut Lotte MAL SCHI 85 / 77 / 87 249  
Werner Sebastian Dingo MAL SCHI 88 / 91 / 92 271  
Koch Markus Elvis v. Höllbachgrund SH SCHIII 99 / 94 / 93 286  
Schindler Waldemar Artus v. Ragenstein AT SCHIII 94 / 93 / 97 284  
Gleißner Dieter Canto v. Leonbergerstr. SH SCHIII 91 / 92 / -- 153  
Kreuzer Peter Batorfia Orson SH SCHIII 80 / 85 / 93 258  
Creter Manuela Kuno MAL SCHIII 87 / 95 -- 182  
Helgert Ulrich Immo v. Kasslerkreuz SH FHI 91 / -- / -- 91  



Frühjahrsprüfung am 14.04.2007

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt Platz
Gleißner Ludwig Very SH FPRIII 96 / -- / -- 96  
Barankova Hana Gorinka SH FPRIII 78 / -- / -- 78  
Kreuzer Peter Orson SH IPOIII 80 / 90 / 93 263  
Kreuzer Danny Axel SH IPOIII 86 / 78 /84 248  
Schindler Waldemar Artus v. Rabenstein AT SCHIII 100 / 91 / 90 281  
Koch Markus Elvis v. Höllbachgrund SH SCHIII 99 / 88 / 94 281  
Lindner Jürgen Samanta SH FHI 91 / -- / -- 91  
             



Herbstprüfung am 28.10.2006

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt Platz
Kreuzer Peter Orson SH SCHIII 80 / 92 / 94 266  
Schindler Waldemar Artus v. Rabenstein AT SCHIII 92 / 95 / 96 283  
Koch Markus Elvis v. Höllbachgrund SH SCHIII 76 / 72 / 98 246  
Lenhart Reinhard Gorbi SH FHII 99 / -- / -- 99  
Hecht Karl-Heinz Cikko SH FHI 100 / -- / -- 100  
Gothan Bernd Fido SH FHI 97 / -- / -- 97  
Gleißner Ludwig Very SH FPRIII 100 / -- / -- 100  
             



Frühjahrsprüfung am 20.05.2006

Hundeführer Hund Rasse Stufe A / B / C Gesamt Platz
Tragl Patricia Rocco MIX BH Bestanden    
Marti Mathias Bruno v. Dillbergblick BOX BH Bestanden    
Müller Ursula Babs v. d. Teisseilerhöhen SH BH Bestanden    
Karge Tanja Yoschi v. d. Silberdistel SH BH Bestanden    
Höfer Roland Xina v. Frankentor BSH FPRII 98 / -- / -- 98  
Kreuzer Peter Orson SH SCHA -- / 88 / 96 184  
Hartung Hans Yago v. d. kleinen Ranch SH SCHIII 97 / 88 / 91 276  
Schindler Waldemar Artus v. Rabenstein AT SCHIII 90 / 93 / 97 280  
Gleißner Dieter Canto v. d. Leonbergerstr. SH SCHIII 74 / 80 / 90 244  
Schuster Werner Eiko v. Armannsberg SH FHI 30 / -- / -- 30